Recent Posts

Юля выдавала себя за адмирала

друзья Юлии Максимовой

Ну, вот вам живой яркий пример того, как работают "нигерийские письма" (другое название - "уловка 419", или "схема 419"). Мошенники нагрели гражданку Лаоса аж на 700 тысяч долларов (!!!). В состав сколоченной в Тайланде преступной группы, вместе с гражданами Нигерии и Мозамбика, входила и россиянка, Юлия Максимова. Интересно, как ей удалось внедриться в этот дружный африканский коллектив? На фото выше - Юлины подельники, фотографии самой Юлии обнаружить не удалось. И еще интересно, откуда у лаосской женщины взялась такая сумма денег? В моем - вероятно, ошибочном! - представлении, жители Лаоса живут более чем скромно. А тут - хоппа! - из карманов достаются такие деньжищи и отправляются неизвестно кому... Да-а-а-а, доверчивость и наивность некоторых граждан поражает воображение.

Вот история, подкосившая финансовое благополучие лаосской гражданки: ей написал якобы американский адмирал Уильям Макрейвенс, который заработал во время службы в Ираке 2 миллиона долларов, после чего собрался выйти в отставку и поселиться в Лаосе, женившись на этой самой гражданке, уж больно она ему понравилась. Если она и сомневалась в искренности его намерений, то после того, как он выразил желание передать ей всю заработанную им сумму, сомнения эти улетучились. Проблема была в одном: его деньги "зависли" в депозитарии ООН. Чтобы их вызволить, необходимо было "подмазать" телегу, т.е. дать чиновнику ООН взятку за то, что он посодействует выводу денег и переводу их на счет жительницы Лаоса.     

Тайладнская полиция  арестовала всю троицу. Судя по всему, мошенников ждет суровое наказание.

Арестованная в Таиланде россиянка подозревается в кибермошенничестве

12:09 20/02/2012
Россиянка Юлия Максимова, арестованная таиландской полицией вместе с гражданами Нигерии и Мозамбика, подозревается в активном участии в мошеннической операции, в результате которой от гражданки Лаоса обманом было получено около 700 тысяч долларов, сообщил РИА Новости по телефону один из руководителей следственной группы, ведущей дело.


Музыкальных номеров из Тайланда в блоге еще не было. Восполняем пробел, формальная причина есть. :)

3 коммент.:

Elena Rubric комментирует...

Невероятно! Может, просто утка? Или ненароком "передернули" валюту, вместо 700 тысяч долларов были лаосские тугрики по цене 1 доллар за всю кучу?...

Нигерийские письма комментирует...

Да нет, не утка. Я прочел в нескольких источниках (например, здесь); действительно, деньги с нее тянули в местной валюте, 21 миллион таиландских бат, а это, как пишу, примерно эквивалентно 677 тыс. долларов США, так что все правильно!

Elena Rubric комментирует...

Тогда просто потрясно!

Отправить комментарий